Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как получить компенсацию за смерть матери в ДТП на пешеходном переходе, если мне скоро исполнится 18 лет?

мою маму сбила машина на пешеходном переходе мне скоро 18 как получить моральную и материальную компенсацию с виновника дтп и какие документы мне необходимо собрать для получения пенсии я учусь в техникуме живу с отцом но на момент смерти они с мамой были разведены

19 Марта 2017, 16:50, вопрос №1577196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Красноярск
    • 1468ответов
    • 321отзыв

    Анастасия, все действия по получению компенсации материального вреда со страховой, морального- с виновника ДТП, пенсии с Пенсионного фонда РФ должен произвести ваш отец. Он является вашим законным представителем, пока вы не достигли 18 летия. Развод родителей не имеет значения.

    20 Марта 2017, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.