Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Порядок увольнения

Подполковник мед. службы. 40 лет. Выслуга 20 лет (31 год льготной). В настоящее время ( с 2009г.) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Во время декретного отпуска должность была сокращена, я выведена в распоряжение командира. Отпуск заканчивается в середине октября с.г., а с 17 сентября по 28 декабря у меня вызов на профпереподготовку в г. С-Пб. ВВК не проходила, контракт закончился в 2011г.

Хотелось бы понять порядок увольнения из ВС РФ.

03 Сентября 2012, 13:14, вопрос №15771 Валерия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Общий порядок, ничем не отличается от всех. Для того, чтобы направиться на переподготовку, нужно выйти из отпуска. Нельзя одновременно быть в отпуске и командировке. Как только вы выходите из отпуска перед 17 сентября вас должны откомандировать на курсы и начать процедуру увольнения. Много зависит от грамотных действий командования. Захотите на ВВК, вас направят, но с переподготовкой можете пролететь. Нахождение на переподготовке препятствием для увольнения не является. "Военнослужащие проходят профессиональную переподготовку, как правило, с таким расчетом, чтобы она заканчивалась до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. В случае увольнения военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно." Так что не исключено, что до окончания учебы вас уволят, если не подпишете контракт и не переведут на другую должность.

    03 Сентября 2012, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats