Как взыскать долг с ИП, если открыто исполнительное производство, а из собственности у него только авто?

Я заказала мебель у горе-предпринимателя. Мне ИП по решению суда должен 98 тыс. руб. На основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство.

В ходе исполнительного производства выявлено:

1) На счетах должника ноль.

2) По запросу ГИБДД обнаружен автомобиль.

Мною написано заявление на розыск транспортного средства.

Дело передано в МРО по розыску.

Далее полная тишина уже 2 месяца.

Вопрос: что мне делать дальше?

PS: из Интернета, а конкретно, из отзывов потребителей на компанию ИП узнала, что ещё летом на данного ИП заведено уголовное дело. Вопрос: может ли пристав узнать, заведено ли уголовное дело, и был ли суд над моим задолжником? (Могу ли я из этого извлечь какую-либо пользу?)

, Маргарита, г. Калуга
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Требовать от приставов, чтобы арестовали авто, оценили и продали

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

здравствуйте! К сожалению, даже при должной активности и незагруженности, особой значимости не имеет. Но сообщить можете, конечно, при желании. Если на счетах ноль, то от УД там не прибавиться. Приставу же необходимы лишь сведения о имуществе и нахождении должника, опять же, для установления имущества. С уважением, Райнхард.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Вам необходимо самостоятельно либо, обратившись к кому то из юристов в Вашем регионе, узнать все о наличии возбужденного уголовного дела в отношении Вашего должника, т.к. Вы тоже можете подать соответствующее заявление в правоохранительные органы и в рамках УД Вас могут также признать потерпевшей.

Что касается имущества… вполне возможно, что в рамках УД имущество ИП может быть уже арестовано и пристав не сможет ничего сделать...

Лучше всего Вам прийти на консультацию со всеми имеющимися документами.

Нужна будет помощь, обращайтесь.