Является ли фитнес-клуб объектом спорта и можно ли открыть его рядом с магазином, где продается алкоголь?

Добрый день! Открываем фитнес центр на втором этаже двухэтажного здания, на первом этаже которого находится продуктовый магазин где продается алкоголь. Является ли фитнес клуб спортивным объектом? И могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы?

, Анастасия, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, уважаемая Анастасия.

Открываем фитнес центр на втором этаже двухэтажного здания, на первом этаже которого находится продуктовый магазин где продается алкоголь. Является ли фитнес клуб спортивным объектом? И могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы?
Анастасия

Так для вас это вообще не имеет никакого значения. Если проблемы и могут возникнуть, то только у магазина, а не у вашей организации. Это они не могут торговать при наличии объектов соцкультбыта. А не наоборот.
Строго говоря, фитнес -клуб -это не спортивная организация.