Как поменять паспорт и перейти на контрактную службу в другую страну солдату срочной службы?

Здравствуйте! Мой сын служит по призыву, в сентябре ему исполнится 20 лет (дембель в декабре), как перейти на контракт в г.Цхинвал,это другое государство. Каким образом произвести замену паспорта?

, Марина, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как поменять паспорт и перейти на контрактную службу в другую страну солдату срочной службы?
Марина

Добрый день! Для начала ему необходимо отслужить срочную службу.

Здравствуйте! Мой сын служит по призыву, в сентябре ему исполнится 20 лет (дембель в декабре), как перейти на контракт в г.Цхинвал, это другое государство.
Марина

После срочной службы ему будет необходимо — в посольстве, в отделе миграционного учёта или в военкомате поинтересоваться данным вопросом. Т.е условиями и порядком поступления на контрактную службу.

Каким образом произвести замену паспорта?
Марина

Для начала ему необходимо будет принять гражданство и получить паспорт. С Уважением...