Как уменьшить процент удержания из заработной платы долга по исполнительному листу и куда подавать ходатайство?

Здравствуйте. Я из Оренбурга. Взяла в кредит 50000 рублей в октябре 2013г. Срок кредита 3 года. Ежемесячный платеж 3100 руб. 2 года исправно платила ежемесячный платеж в размере 3100 руб. Итого за 2 года было выплачено свыше 70000 рублей. Далее в виду тяжелого материального положения допустила несколько просрочек, сумма ежемесячного платежа стала несоизмеримо расти, что лишило меня возможности оплачивать кредит. Затем филиал банка находящийся в городе был закрыт. О чем узнала случайно. уведомлений не было. По истечению срока кредита в ноябре 2016 года банк подал в суд г.Казани, о чем я не была уведомлена, узнала об этом на сайте государственных услуг случайно. Никаких уведомлений ни о дате суда, ни о решении суда не получала. Сумма задолженности 57000 руб. Исполнительный лист пришел на работу, со следующего месяца будут производиться удержания 50% дохода. Я одна воспитываю малолетнего ребенка, алименты от бывшего мужа не получаю (подавала). заработная плата с учетом удержаний составляет 13800 руб. Помогите советом, как поступить в данной ситуации, имеет ли смысл подавать на изменение решения суда и куда? Как уменьшить процент удержания? Куда обращаться? Помогите!!!

, Юлия, г. Оренбург
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Не совсем ясно, был ли действительно исполнительный лист или судебный приказ.

Посколькуо при вынесении судебного приказа Вас и не должны были уведомить о суде.

А только уведомить о уже вынесенном судебном приказе, который подлежит отмене в течении 10 суток с его вынесения (или получения Вами).

Если он Вам направлен по месту регистрации не был, то есть уважительная причина для восстановления сроков чтобы заявить о еге отмене. Иначе обжаловать только.

В иных случаях обжалования в течении месяца.

С уважением, Райнхард.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

благодарю за ответ

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Никаких уведомлений ни о дате суда, ни о решении суда не получала.

Если это было вынесено заочное решение суда, Вы имеете право отменить заочное решение суда, подав заявление судье его вынесшему

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Юлия
Клиент, г. Оренбург

благодарю за ответ

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Решение районного суда обжалуется как и решение мирового судьи в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения в вышестоящий суд, можете просить у суда рассрочку или отсрочку исполнения решения после его вступления в законную силу

Юлия
Клиент, г. Оренбург

спасибо за ответ