Как ответить Полиции?

Мне 16 лет мы отдыхали на сьемной квартире с друзьями , потом пришли друзья друзей , не знакомые мне люди , и остались с нами в 10 мы ушли домой с другом , а они там на всю ночь остались и поломали в квартире кровать и некоторые мелкие вещи хозяина он пришел к ним утром и вызвал полицию , и если скажут что я там был , ко мне приедут наверное будут требовать деньги , за ущерб , а я не чего не совершал , когда я ушел уже только тогда все сломали , что мне делать если приедит ко мне полиция и как мне ответить им ?

, Кирилл, г. Москва

Подробно расскажите о том, как все происходило. В этом случае необходимо говорить только правду, а что касается ущерба, то затребовать они могут, только они должны доказать, что в этом имеется Вашу вину. Неплохо быть иметь при себе договор аренды жилья. Полиция будет проводить проверку в течение не более 30 суток. По результатам проверки будет вынесено решение о привлечении к ответственности либо об отказе в возбуждении уг. дела