Из чего платить алименты, если работаешь не официально?

При принуждение алиментов я работаю не официально!!!какую сумму могут взыскивать,или отправить на официальную работу?у меня саратовская прописка,а живу и работаю в Москве без регистрации.собираюсь женится на Москвичка она домохозяйка,это никак не повлияет?

, Сергей, г. Москва
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Сергей, если гражданин не работает официально, алименты рассчитывают от размера средней зарплаты по региону. Женитьба не играет роли, обычно в качестве ухудшения материального положения принимают рождение новых детей. В таком случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

За период, когда должник не работал, или не предоставил документы, подтверждающие доход, задолженность по алиментамбудет определяться исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. В соответствии с разделом 5.1 «Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов», территориальным органам ФССП России рекомендуется ежемесячно запрашивать в органах Федеральной службы государственной статистики (Росстат) сведения о размере средней заработной платы и направлять в структурные подразделения для использования в работе.

Следует иметь ввиду, что в случаях, когда определение задолженности в указанном выше порядке существенно нарушает интересы одной из сторон, она вправе обратиться в суд с требованием определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Кроме того, закон предусматривает возможность обжалования действий судебного пристава в судебном порядке (п. 4 ст. 113 СК РФ).

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Удивляюсь с тех, кто не хочет поддерживать своего ребенка.

Можете платить по 1 тыс. рублей в месяц и никто Вам ничего не скажет, кроме совести и ребенка, который когда -то вырастет.

В Вашем случае лучше заключить Брачный контракт., т.к. указанная ниже статья имущество супругов, не всегда спасает от ареста имущества, другого супруга.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением
драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.