Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подать заявление на алименты

Здравствуйте! я хочу подать на алименты. Ребенку 16 лет. В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Доказательств у меня нет. И точных данных на отца ребенка тоже нет (нет даты рождения, адреса прописки, возможно и фамилия другая). Есть данные со слов. Спасибо.

03 Сентября 2012, 11:30, вопрос №15766 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Для того, что бы получить алименты вам необходимо установить ( в судебном порядке) отцовство. Происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 СК РФ).

    Считаю без очной помощи специалиста Вам не обойтись!

    03 Сентября 2012, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats