Несет ли арендатор жилья ответственность за гостей, которые являются несовершеннолетними?

здравствуйте, я снял дачу ,мне 18 лет ,позвал пару друзей ,после пару часов пришли очень много несовершеннолетних летних ,я позвонил хозяйки дачи ,она приехала ,после этого чьи-то родители забрали свою дочь и вызвали полицию ,полиция не задержала внутри дома никого ,задержала только на улице ,могу ли я нести ответственность за их действия.Спасибо

, Артем, г. Тюмень
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Нет, до 18 лет за подростками несут ответственность их родители, усыновители, опекуны согласно положениям Гражданского кодекса РФ.