Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа табачной продукции

Здравствуйте.в магазине мне не продали сигареты,хотя паспорт я предъявил и 18 мне есть.расплатиться хотел картой девушки,она стояла рядом,но потребовали ее паспорт которого с собой у нее не было.на сколько это законно?

18 Марта 2017, 21:15, вопрос №1576549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Вполне законно. Списание денежных средств с банковского счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

    1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
    2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
    18 Марта 2017, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Формально, продавец, в случае оплаты товара пластиковой картой, имеет право обратиться к покупателю с требованием предъявить документ, удостоверяющий личность, чтобы убедиться в принадлежности пластиковой карты определенному лицу.

    Удачи Вам!

    18 Марта 2017, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.