Как должна выглядеть выписка из ЕГРН в МФЦ на земельный участок?

Вечер добрый! Уважаемые юристы, помогите советом. Заказала выписку из ЕГРН в МФЦ (Москва) на земельный участок, находящийся в Смоленской области. Кроме того, что сроки исполнения услуги были сильно нарушены, так еще и выдали непотребного вида документ - 12 листов, скрепленные степлером. Так ли должна выглядеть выписка на недвижимость? Беспокоит и то, что не проставлено общее количество листов выписки и количество каждого раздела. Могу ли я с такой "филькиной грамотой" ехать на сделку к нотариусу или..... что делать?

, Ольга Юрьевна, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга Викторовна! Да, действительно, выписка так выглядит. Вы могли даже не заказывать выписку из единого государственного реестра на земельный участок. Это может сделать сам нотариус в электронном виде. Кстати, если у земельного участка собственник один, то есть, он не находится в долевой собственности, то данную сделку не обязательно удостоверять у нотариуса, а можно составить договор купли-продажи, подписать его сторонами и сдать в МФЦ или Росреестр для регистрации перехода права на покупателя.

Ольга Юрьевна
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас, Эдуард, за столь быстрый ответ! Будьте великодушны до конца и объясните чуть подробнее о сделке через нотариуса. На ней настаивают покупатели. Собственник один, а покупателей двое. Они просят меня прислать в электронном виде выписку, паспорт, свидетельство на права собственности. Говорят, что до сделки нотариус должен их проверить и подготовить договор. А полученная мной выписка из ЕГРН пойдет на регистрацию новых собственников. Так ли это? Честно говоря, побаиваюсь подвоха.

Дело в том, что выписка актуальна только на день ее получения, поэтому нотариус все равно закажет ее в электронном виде на день сделки. Если люди Вам не знакомы, то лучше копии документов им не отсылать, а привезти непосредственно на сделку либо отослать нотариусу на электронную почту. Если участок был приобретен в браке, значит является совместно нажитым имуществом, то также потребуется нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу участка либо супруг будет присутствовать на сделке у нотариуса и непосредственно там даст такое согласие (не забудьте взять свидетельство о регистрации брака)