Как снять запрет на регистрацию ТС, если машина куплена в другом городе?

Я купил машину и не мог поставить Ее сразу на учёт а когда начал ставить выяснилось что она под запретом о постановлении на учёт и запрет был поставлен до покупки авто авто из Другова города что делать

, Михаил, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Запрет снимают приставы, а поскольку автомобиль приобретен уже с запретом на рег. действия, то вопрос спорен.

Тем не менее, на мой взгляд, договор купли — продажи должен быть неоспоримым основанием для отмены запрета.

В соответствии со ст.223 ч.1 ГК РФ п

раво собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

В соответствии со ст. 209 ч. 1 ГК РФ

собственнику принадлежит права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Являясь собственником автомашины

Поэтому можно попробовать в обычном исковом порядке к ФССП снять такой запрет.

С уважением, Райнхард.