В ЕГРП на участок указано +/- 200 кв м, чем это может грозить при покупке такого участка?

Добрый день,

покупаю дачу 6 соток, подскажите пожалуйста,в выписке ЕГРП указано 600 метров квадратных +/- 200 метров. Чем это может грозить? И что в таком случае делать? Пройдет ли такая сделка? В кадастровом паспорте указано 6 соток ровно.

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей! В площадях земельных участков очень часто имеется погрешность. Это значит, что земельный участок имеет площадь 600 кв.метров, прошел процедуру межевания и имеет соотвествующие границы, а погрешности получаются из-за неровности земельного участка. Если земельный участок прошел кадастровый учет, а он его прошел, так как имеется кадастровый паспорт, то можно проводить сделку купли-продажи. Конечно, думаю, что Вы что-то путаете, не может быть погрешность 200 кв.м, либо в кадастровом паспорте опечатка.