Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я мать-одиночка, не работала, ребенку нет года, как получать больше денег, куда обратиться за помощью?

Здравствуйте, я мать одиночка получаю в месяц 3000 рублей, до этого нигде не работала, и сейчас не могу пойти на работу так как ребенку еще даже года нет!! не хватает денег совсем! куда я могу обратиться за помощью!?

18 Марта 2017, 17:59, вопрос №1576393
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Добрый день! Для начала самый главный вопрос: Откуда вы получаете 3 тыс рублей? Являются ли данные денежные средства алиментами? или социальным пособием как матери одиночки? Судя по размеру суммы, очень сложно сделать самостоятельно какие либо выводы. Является ли отец ребенка плательщиком алиментов или нет. Кроме этого, размер социальной выплаты зависит не только от наличия ребенка, но и от других составляющих, таких как например наличие собственного жилья или нет. Уточните пожалуйста свой вопрос, предоставив более обширную информацию.

    18 Марта 2017, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антон
    г. Ижевск
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться в органы соц. защиты за оказанием материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией. Про детские пособия вы наверное знаете.

    18 Марта 2017, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Станислав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Цент занятости населения, признают «безработной» получите пособие + направят на обучение, хоть какую то профессию освоите. Ребенок подрастет, как обучение закончится и после на работу.

    18 Марта 2017, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.