Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт телефона длился 5 недель и после ремонта вернули сломанный телефон, что можно требовать с СЦ?

Сдал телефон в ремонт вернули через неделю нерабочий. Я прочитал множество вопросов с вашего сайта на эту тему, но у меня вапрос, могу ли я что либо с них требовать если прошло уже порядка 5 недель(или даже чуть больше) ?

18 Марта 2017, 15:16, вопрос №1576267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Александр, добрый день.

    Да Вы можете предъявить сервису требования, связанные с заменой телефона или оплатой его 2-кратной стоимости.

    Согласно ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

    Однако основная проблема сводится к доказыванию поломки в ходе ремонта.

    Подскажите пожалуйста, при возврате телефона акт приема-передачи составлялся? В акте, если он был, что-нибудь о работоспособности писали?

    телефон находится на гарантии?

    18 Марта 2017, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Телефон изначально не видел сеть, по приход в сервис они составили бланк в котором написали, что работает а что нет. Выяснилось, что всё работает и они приняли телефон. Спустя неделю они вернули его и кроме заставки включения телефон ничего больше не показывал.

    18 Марта 2017, 16:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.