Умер ребёнок, надо переоформить право собственности, в нашем случае мы имеем право обойтись без нотариуса?

Здравствуйте,умер ребёнок надо переоформлять квартиру,нотариус просит 15 тысяч рублей на оформление, бесплатных нотариусов не нашёл, получается государство у нас даже на горе родителей деньги делает.Подскажите может в нашем случае мы имеем право обойти этих нотариусов.?

, Сергей Спиридонов, г. Заинск
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению другого варианта нет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследство оформляется только через нотариуса. Обратитесь в нотариальную палату города, учтоните расценки, по которым вам должны всё переоформить.