8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как надлежит поступить дознавателю, если обвиняемый попал в стационар и пробудет в нем примерно 2 недели?

В отношении гражданина Рожкина было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ. Через 18 дней со дня возбуждения уголовного дела Рожкин попал в автомобильную аварию, после чего был направлен на излечение в стационар. Лечащий врач Рожкина сообщил, что тот пробудет на лечении в течение 2-2,5 недели.

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Чегодаева
Екатерина Чегодаева
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Уголовное дело приостанавливается в связи с болезнью. Во время болезни дознаватель должен провести все следственные действия (допрос свидетелей, потерпевших и прочее), при которых его участие не требуется.

0
0
0
0

Извиняюсь за некорректный ответ. Во время приостановки уголовного дела нельзя проводить следственные действия. Дознаватель должен был провести с момента возбуждения уголовного дела и до момента приостановки.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Срок дознания 30 суток, поскольку подозреваемый болен и это подтверждено медицинскими документами, (хорошо бы еще допросить врача или взять справку что производство следственных действий с гр. Рожкиным невозможно в связи с его болезнью, то в это ситуации что бы не тратить отведенные законом 30 суток, дознаватель должен вынести Постановление о приостановлении дознания по делу.Когда подозреваемый выздоровит, то необходимо на основании медицинского документа возобновить производство по делу
Статья 223. УПК РФ Порядок и сроки дознания
3.Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.
Статья 208.УПК РФ Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
4)временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.
статья 209 УПК РФ (выдержка)После приостановления предварительного следствия производство следственных действий не допускается.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас хочу уволиться из-за ужасных условий труда, но мне говорят отрабатывать 2 недели
Здравствуйте! Устроилась на работу в дикси в начале марта 2024 года, договор я не подписывала. Сейчас хочу уволиться из-за ужасных условий труда , но мне говорят отрабатывать 2 недели. Я пропустила два дня по обстоятельствам, выходной давать отказывались. Теперь говорят, что уволят по статье и никуда больше не смогу устроиться. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации
, вопрос №4074686, Арина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли уволиться беременной без отработки 2 недель При срочном трудовом договоре и обычном трудовом договоре
Здравствуйте можно ли уволиться беременной без отработки 2 недель При срочном трудовом договоре и обычном трудовом договоре
, вопрос №4074404, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Был договор с агентом о продаже бизнеса 2 недели от него клиентов
Был договор с агентом о продаже бизнеса. 2 недели от него клиентов не было. Ко мне пришел человек(не от него) и предложил купить, я продал. Сообщил об этом агенту, на что он сказал, что нельзя было продать без него и по договору я ему должен 100тыс, но он согласен на 50тыс (по его словам для закрытия его расходов). Получится ли выиграть в суде, если я откажусь платить? Это договор, дополнительного ничего не было.
, вопрос №4074314, Владислав, г. Белгород
Военное право
Как мне отказаться от контракта если я передумал воевать и хочу домой
Здравствуйте я нахожусь на сво я котрактник. Как мне отказаться от контракта если я передумал воевать и хочу домой.
, вопрос №4072545, Игорь, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2017