Как надлежит поступить дознавателю, если обвиняемый попал в стационар и пробудет в нем примерно 2 недели?
В отношении гражданина Рожкина было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ. Через 18 дней со дня возбуждения уголовного дела Рожкин попал в автомобильную аварию, после чего был направлен на излечение в стационар. Лечащий врач Рожкина сообщил, что тот пробудет на лечении в течение 2-2,5 недели.
, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Извиняюсь за некорректный ответ. Во время приостановки уголовного дела нельзя проводить следственные действия. Дознаватель должен был провести с момента возбуждения уголовного дела и до момента приостановки.