92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как снять статью 5 б в военном билете или изменить ее?

как снять статью 5 б в военном билете.можно ли снять эту статью или заменить на более смягчающую статью.

18 Марта 2017, 13:05, вопрос №1576141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20124
ответа
10894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

К сожалению, нет

Принимая характер диагностированного заболевания

Болезнь, вызываемая вирусом иммунодефицита человека:
б) пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3)

И установления в этой связи категории годности Д (негоден к военной службе) — действующее законодательство не предполагает в такого рода ситуациях проведения переосвидетельствования и изменения категории годности.

18 Марта 2017, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1512
ответов
327
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам поэтому вопросу необходимо обращаться в военкомат, но оснований для этого нет

18 Марта 2017, 13:17
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут