Как повлиять на несовершеннолетнего подростка, который угрожает здоровью одноклассников?
мой ребёнок учится в 7 классе. к Нам в класс перевели воторогодника. Срывает каждый день уроки,недавно зажигалкой подпалил волосы однокласснице....Если бы не реакция одноклассника начать хлопать,чтобы затушить,волосы бы сгорели полностью,даже принялась гореть уже кофта сзади. До этого, ранее, чиркал зажигалкой у глаз нескольких ребят с нашего класса. Этот ребёнок отчислен с кадетской местной школы,состоит на учёте у соц.педагога,на него написано оооочень много жалоб,в папку даже уже не помещается. Девочка которой подпалил волосы боится ходить в школу,просит перевести в другую школу среди учебного года,плачет безутешно уже неделю. На нет управы и директор утверждает что придётся его терпеть до конца 9 класса. Получается нам всем надо забрать документы и перевести детей в другие близ лежащие школы,так как учится нормально нет возможности. Что посоветуете. Обошли все кабинеты в городе,только в прокуратуре ещё не были
Добрый день, Алина. Надо обратиться в органы по делам несовершеннолетних. «Нарушителя» могут поставить на учет в соответствии Инструкцией по
организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних
органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом
МВД России от 15.10.2013 N 845.
В том числе проверив условия проживания и воспитания данного «нарушителя» на учет могут быть поставлены и его родители.