Когда информация по долгам за кредиты обновится, если все долги оплачены?

Здравствуйте я оплатил все задолженности по кредитам но в кредитной истории сказано что я еще должен подскажите через сколько информация обнавиться

, Антон, г. Курск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Антон.

Данные о ваших кредитах меняется через каждые 10 дней после совершения последнего действия по кредиту. Если вы обнаружили что в ваших данных допущена ошибка, например, вам приписан заем который вы не брали, или поставлена просрочка, то не стоит обращаться в БКИ, так как оно не несет ответственности за некорректные данные, в этом случае обратитесь в банк с которым возникла проблема и возьмете справки и «чеки» говорящие о вашей правоте с полученными данными обратитесь в БКИ, они обязаны внести изменения в данные и исправить ошибку. Помните, далеко не все банки добросовестно заполняют и отправляют ваши данные БКИ.

Удачи.