8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять электрический обогреватель, если не хватает его мощности?

Неделю назад купил электрический обогреватель на дачу, протестировал его и оказалось, что мощности маловато. Хотел бы поменять его на более мощный. Возможно ли?

, Вдадимир, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Владимир.

Да возможно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что мне делать, если не ответят?
Здравствуйте. Меня обманули в телеграмме в сумме 3000 рублей. Знаю, что сумма маленькая, но она на дороге не валяется. Покупал штаны, обещали, что +/- через 3 дня после оплаты. Сегодня 3 день, написал им, мне благополучно не отвечают. Что мне делать, если не ответят ?
, вопрос №4080919, Федор, г. Москва
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Какое решение может принять судья, в том случае, если не ходить в суд на судебные заседания?
Здравствуйте. Какое решение может принять судья, в том случае, если не ходить в суд на судебные заседания?
, вопрос №4078770, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если не буду оплачивать что мне будет?
Здравствуйте! Пришел долг за мусор 21000 рублей за несколько лет. Проживаю в сельской местности, прописано 3 человека, договор не заключал. Как быть? Оплачивать или нет? Если не буду оплачивать что мне будет?
, вопрос №4078145, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 18.03.2017