8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обновить внутренний просроченный паспорт из Швейцарии?

Здравствуйте

Я живу в Швейцарии и мне нужно заменить иностранный паспорт на новый. Мне сейчас уже 48 лет. Я замужем за Швейцарским гражданином почти 4 года и у меня есть разрешение на пребывание в Швейцарии, которе скоро нужно обновить, в конце июля. Это разрешение обнавляется каждый год. Для этого мне нужен действительный загран паспорт. В последние годы я не покидала Швейцарию. Мой загран паспорт был действителен.

Когда я заполняла электронную анкету для замены иностранного паспорта в посольстве Берна появилась надпись что мой внутренний русский паспорт просрочен. Моя мама мне сказала что в 45 лет нужна новая фотография, может быть поэтому паспорт не действителен?

Не могли бы вы мне помочь советом есть ли возможность срочно решить проблему не выезжая из странны. Мой загран паспорт действителен до 5 мая. В россии у меня есть брат, мог бы он решить эту проблему по доверенности? Я живу сейчас вместе с моим мужем на социальную помощь и ищу работу, я сказала социальному работнику о моей проблеме, они не понимают и не хотят оплачивать поездку в Россию.

С уважением Ирина

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте уважаемая Ирина!

К сожалению, Ваш вопрос с заменой внутренного паспорта не решаем никак иначе, кроме как при личной явки в орган ФМС.

Поскольку, согласно Приказу ФМС России от 30.11.2012 N 391

Выдача паспорта
96. При обращении гражданина вручение паспорта производится руководителем
территориального органа (подразделения) или иным должностным лицом,
уполномоченным руководителем территориального органа или подразделения,
которые должны:
96.1.удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт;
96.2. предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт
сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных
сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За
испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с
гражданина не взимается;

В Вашем случае вопрос следовало бы решать в консульстве РФ в Берне о выдачи нового загранпаспорта, игнорируя просроченность национального и, вместо него, предложить Aufenthaltsgenehmigung или что там у Вас, если пойдут на встречу (но это будет нарушением консульскими работниками действующего законодательства РФ).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
486 ₽
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 18.03.2017