Какие выплаты положены при увольнении с контрактной службы военнослужащего по состоянию здоровья?

Добрый день!Я военнослужащий контрактной службы,нахожусь в армии 5 лет заболел во время службы Хронический вирусный гепатит В ,хотят уволить по состоянию здоровья подскажите пожалуйста какие выплаты мне положенны?

, Захар, г. Волгоград
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Насколько я понял, полученное заболевание не связано с исполнением обязанностей военной службы.

Согласно части 3 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Также вы должны получить все возможные выплаты компенсационного характера: за неиспользованный отпуск и дни отдыха и другие, если есть основания для их выплаты.