Покупка дома у родителей с первоначальным взносом из средств мат капитала
Здравствуйте! Могу ли я купить дом у родителей в ипотеку, с первоначальным взносом будет материнский капитал, в доме мы уже прописаны, Не возникнут ли проблемы с пенсионным фондом?
, Ильдар, г. Уфа
Алексей Полекаренко
Скорее всего возникнут проблемы с банком, так как в случае использования материнского капитала, Вы будете обязаны права на приобретенную недвижимость поделить между всеми членами семьи, включая несовершеннолетних детей. Банки на такое не идут.