536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каков порядок переоформления квартиры на всех членов семьи?

Здравствуйте. Я купила квартиру. Средства материнского капитала я направила на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту. Договор был оформлен только на меня. Кредит я погасила. Квартира перешла в мою собственность. Договор я еще не переделала в собственность всех членов семьи (как прописано в нотариальном обязательстве). Но по первичному договору (где собственник я одна) я получаю налоговую льготу (вычет по п/н). Как правильно мне сейчас переоформить договор на всех членов семьи? Я могу быть собственником только с детьми? без мужа? И как быть по налоговым вычетам?

27 Января 2012, 09:26, вопрос №1576 Елена, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если кредит оплачивали самостоятельно, то ваше право распорядиться выделом доли на своих детей без мужа.  Однако вычет за одну и ту же купленную квартиру дважды  не получают. Если вы переживаете за те деньги которые получаете согласно ст.220 Налогового кодекса РФ (Имущественный налоговый вычет) то  в этом смысле, никаких нарушений нет, право на вычет остается за вами. 

27 Января 2012, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25