8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать заявление, если квартира, истец и ответчица находятся в разных местах?

Здравствуйте. Квартира по предварительному договору была оформлена на супругу с согласия мужа в 2013 году.Основной договор ещё не оформлен. И есть информация, что эта квартира куплена на имя матери супруги. Муж об этом только узнал. Так как предстоит развод, то нужны сведения о купленной ими квартире . Находятся в браке. Но квартира в Чехове со строительным адресом, муж в Одинцово, супруга и её мать зарегистрированы в квартире знакомого, живут в новостройке (муж сделал ремонт). В какой суд о признании незаконной сделки обращаться: в Чехове, где квартира, в Одинцово, где зарегистрирован муж или по месту регистрации супруги? Документы были на руках у супруги, можно ли по суду истребовать копии этих документов в строительной компании. Сейчас они заявляют, что такого покупателя у них и не было. Спасибо. Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Одинцово
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья! В вашем случае удобно было бы подать иск по месту нахождения спорного имущества, то есть квартиры, к тому же сделка регигстрировалась в Росреестре также по месту нахождения недвижимого имущества. Запросить документы можно, подав отдельное ходатайство вместе с исковым заявлением, обосновав тем, что строительная компания вам никаких документов не предоставляет, другими словами, придется строительную компанию привлечь в качестве третьего лица (и Росреестр тоже)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Гражданское право
Какую жалобу или заявление мне писать в суд?
Здравствуйте. Я через суд сделала отмену судебного приказа о долге колекторской организации, через некоторое время они снова подали на меня в суд и возобновили долг. Какую жалобу или заявление мне писать в суд ?
, вопрос №4059583, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2017