Перевелся из вуза в вуз. Можно ли перезачесть предметы которых нет в новом вузе?

Перевелся из вуза в вуз. Можно ли перезачесть предметы которых нет в новом вузе? Например, в виде факультативов. Перевелся на ту же специальность, по старой академической справке.

, Федор, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Прежде всего ознакомьтесь с приказом №501 от 24.02.98 г. Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое и приказом № 118 от 15.02.10 г. О внесении изменений в Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденный приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 24 февраля 1998 г. N 501. Некоторые предметы будут перезачтены согласно записям в зачётной книжке, но если в учебной программе есть значительные отличия, вы должны будете до перевода в другой вуз или после него сдать зачёты или экзамены по соответствующим учебным курсам. Таким образом, основным критерием для ответа на Ваш вопрос будет СХОЖЕСТЬ УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ ПО УКАЗАННЫМ ПРЕДМЕТАМ. Если они не будут СУЩЕСТВЕННО отличаться, то препятствий для перезачета нет.