Оформление ИП дистанционно

Добрый день. Моя девушка работает в ветклинике в МСК.

Работодатель заставляет всех оформляти ИП.

Сама девушка прописана в Ульяновске. временная регистрация пока отсутсвует.

Нужно оформить ИП дистанционно. Варианта съездить в Ульяновск нет.

Наш алгоритм был таков:

1. Сделать доверенность на брата девушки который живет в УЛЬЯНОВСКЕ, дистанционно.

2. Через сайт налоговой подать заявление на регистрацию ип.

3. Брат с доверенностью забирает документы из налоговой и отсылает в мск.

4. Забираем документы на почте и готово.

Пошли к нотариусу писать доверенность. В итоге нотариус сказал что все не то и все не так и надо поступать по другому(девушка не поняла ). Объясньть что он посоветовал немогу.

Вопрос как нам поступить?

Как оформить ИП без выезда вУльяновск?

, Ян, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Работодатель принуждает Вас не просто зарегистрироваться в качестве ИП.

Это явный уход от налогов, от ответственности. В случае возникновения у ветклиники каких-либо проблем (например, с посетителями, с госорганами), отвечать будет НЕ ветклиника, а конкретный специалист, которого, скорее всего, сразу же уволят.

К тому же в случае возникновения каких-либо проблем специалист — ИП будет отвечать вплоть до уголовной ответственности.Так что подумайте, стоит ли регистрироваться в качестве ИП и продолжать работать в этой ветклинике.

Удачи.

Ян
Клиент, г. Москва

Спасибо. Да ситуацию понимаю. Но все таки интересен алгоритм дистанционного оформления ИП.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Но все таки интересен алгоритм дистанционного оформления ИП.
Ян

Добрый день! Вы можете отправить регистрационные документы отправить по почте России ценным письмом с описью вложения.

Ян
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но когда это рассматривали, мы так поняли надо ехать все равно в Ульяновск за документами.

Или мы отправляем документы на ИП( все что надо с описью). Там происходит оформление, затем налоговая нам высылает свидетельство, что вы поставлены на учет? То есть без личного визита в другой город.?

Но когда это рассматривали, мы так поняли надо ехать все равно в Ульяновск за документами.
Ян

При не получении документов лично налоговая может их выслать на адрес регистрации физ. лица. Но по сути, никакие документы вам и не нужны, так как сейчас кроме листа записи ничего не выдается. Бланк Свидетельства о регистрации отменен. А по ИНН вы можете сами заказать выписку из ЕГРИП на сайте налоговой.