Как будет подтверждаться доход по РВП ребенка?

Подскажите пожалуйста, если оформить рвп только ребёнку 2 года, как в конце года нужно будет подтверждать 2 НДФЛ или как это будет происходить. Оформляем ему одному, так как без квоты, на себя нет средств

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия!

Правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации установлены Постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации».

3. Уведомление подается:
иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, лично или направляется почтовым отправлением в порядке, установленном настоящими Правилами;
одним из родителей или иным законным представителем в отношении иностранного гражданина, не достигшего возраста 18 лет, в указанном порядке.

Таким образом, всё происходит в том же порядке, что и для совершеннолетнего ин.гражданина, только от имени зак. представителя. Так как несовершеннолетний находится на иждивении родителей, представляются документы о их доходах.

Хочу сделать уточнение. Отдельно РВП ребенку можно оформить только в том случае, если один из родителей, или единственный родитель — гражданин РФ, либо родители (родитель) уже имеют в РФ РВП или ВНЖ. Рада была помочь.