Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1236 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможно ли заключение брака между гражданином ДНР и гражданкой РФ?

возможно ли заключение брака между гражданином днр и гражданкой рф, если и тот и тот достигли возраста в 18 лет?

17 Марта 2017, 22:02, вопрос №1575720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате
    Да, возможно. Семейный кодекс РФ не устанавливает ограничений для вступления в брак по признак гражданства. Если Ваш паспорт признан Вашим государством, то этого достаточно, т.к. он будет являться документом, удостоверяющим Вашу личность. Отказ органов ЗАГСа в данном случае будет незаконным и Вы вправе обжаловать его в соответствующую администрацию или в суд. Кроме того Вы вправе заключить брак в ДНР с получением соответствующего свидетельства. Данный брак так же будет считаться законным в соответствии с международными нормами права
    17 Марта 2017, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.