Кто может голосовать за изменения в уставе общественной спортивной организации если в ней 24 учредителя и 42 члена
Кто может голосовать за изменения в уставе общественной спортивной организации если в ней 24 учредителя и 42 члена . Только учредители или те и другие.Изменения касаются предпринимательской деятельности и расширении полномочий президента
, Марина, г. Новосибирск
Это и так известно. Но мне не понятно только учредители или те и другие на Общем собрании
Учредителями общественного объединения (организации) являются физические лица и юридические лица — общественные объединения, созвавшие съезд (конференцию) или общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно-ревизионный органы. Учредители общественного объединения — физические и юридические лица — имеют равные права и несут равные обязанности.
Члены общественного объединения (организации) имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.