Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто может голосовать за изменения в уставе общественной спортивной организации если в ней 24 учредителя и 42 члена

Кто может голосовать за изменения в уставе общественной спортивной организации если в ней 24 учредителя и 42 члена . Только учредители или те и другие.Изменения касаются предпринимательской деятельности и расширении полномочий президента

17 Марта 2017, 22:07, вопрос №1575709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица — общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и законами об отдельных видах общественных объединений.

    Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

    17 Марта 2017, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это и так известно. Но мне не понятно только учредители или те и другие на Общем собрании

    17 Марта 2017, 22:39
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    Учредителями общественного объединения (организации) являются физические лица и юридические лица — общественные объединения, созвавшие съезд (конференцию) или общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно-ревизионный органы. Учредители общественного объединения — физические и юридические лица — имеют равные права и несут равные обязанности.

    Члены общественного объединения (организации) имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.

    17 Марта 2017, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.