Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как досрочно вступить в наследство, если предстоит серьезная операция?

Добрый вечер,могу ли я досрочно вступить в право наследства,если мне предстоит серьезная операция,и неизвестно какой будет у меня реабилитационный период,операция связана с риском для жизни,врачи не дают гарантии.Заранее спасибо за ответ

17 Марта 2017, 20:59, вопрос №1575649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    До 6 месяцев нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство. Вы можете дать кому-то доверенность на его получение. Но даже если с вами что-то случиться ваши наследники все получат.

    17 Марта 2017, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 387ответов
    • 146отзывов

    Подав заявление нотариусу о принятии наследства считается, что вы уже приняли его. А получить свидетельство о принятии наследства можете в любое время и через год и два. И если что с Вами случиться у Ваших наследников тоже проблем не будет. так как по закону вы наследство приняли.

    17 Марта 2017, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.