Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работаем с проживанием у работодателей, как устроить ребенка в школу без прописки?

Мы работаем в конном клубе и тут же проживаем. Прописки здесь не имеем. Можно ли устроить ребенка в школу? Перевести из другого города?

17 Марта 2017, 20:56, вопрос №1575644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, в статье 43 Конституции РФ, Международной конвенции «О правах ребенка», а так же в федеральном закону РФ «Об образовании», гсказано, что каждый ребенок имеет право на образование вне зависимости от пола, расы, национальности, языка, места жительства и т.п. То есть отказаться взять ваших детей в школу потому что у них нет регистрации, не могут, но — при наличии мест в классах, если ж мест не будет, должны будут предложить вам другую школу

    18 Марта 2017, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.