Может ли нотариус восстановить потерянные документы на квартиру?

Здравствуйте, я бы хотела продать квартиру,но некоторые документы на квартиру потеряны, я читала,что для восстановления понадобиться обратиться в БТИ и ждать около месяца. А может ли нотариус как то запросом восстановить эти документы? или нужно ходить самой и восстанавливать их?

, ольга, г. Пермь
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Ольга, здравствуйте! Нотариус этим не занимается. Документы восстанавливпются регистрационным органом Росреестром. Если у Вас нет времени, то все запросы за Вас сможет сделать другой человек по доверенности