Возможно такое, что директор изымает часть заработной платы сотрудника себе?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос! Человек работает в детском саду , и получает ОЧЕНЬ маленькую зарплату! Возможно такое, что директор каким то образом изымает часть заработной сотрудником платы себе(есть подозрения)? И если это возможно, то куда стоит обращаться и какие действия производить?

, Илья, г. Нижний Тагил
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Мошеннических схем предостаточно. Вы можете обратиться в полицию либо прокуратуру, однако если это не подтвердиться вы будете отвечать за ложный донос...

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

В прокуратуру и в БЭП УВД

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Возможно такое, что директор каким то образом изымает часть заработной сотрудником платы себе(есть подозрения)?
Илья

Илья, советую сначала выяснить. Потому что «каким-то образом изымает» и «есть подозрения» не основание для того, чтобы обращаться в прокуратуру. Запросите расчетные листки, сверьте с трудовым договором, если не соответствует, обратить в бухгалтерию за разъяснениями. И если подтвердится, будете решать, жаловаться или нет