Возможно ли восстановление паспорта без военного билета?

Здравствуйте! мне 43 года, у меня украли паспорт. Можно ли его восстановить без военного билета? В армии я не служил. У меня только приписное, которое я получил в 16 лет. Когда получал предыдущий паспорт в 2003 году, ни военного, ни приписного не спрашивали.

, Иван, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для замены паспорта военный билет не требуется. Военный билет или приписное предоставляется по личной инициативе гражданина для проставления дополнительных отметок в паспорте. Требовать в обязательном порядке предоставления документов для проставления дополнительных отметок, таких как: военный билет, приписное свидетельство, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей — сотрудники не имеют права. Соответственно, требования предоставить военный билет — не законно.