Можем ли мы оформить всю землю в собственность на мужа?
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, информацией. Ситуация такая:
У нас с мужем в собственности дом в долях, у каждого по 1/2. Земельный участок - 15 соток- находится в аренде. Сейчас оформляем в собственность. Хотели бесплатно, но дело в том, что мне ранее предоставлялось право бесплатного оформления небольшого участка в собственность. Можем ли мы оформить всю землю - наши 15 соток - на мужа. Он ранее не получал землю бесплатно.
В администрации предлагают оформить долю мужа бесплатно, а мою половину за деньги. Утверждают, что оформить землю полностью на мужа мы не можем, т.к. дом у нас общий. Участок изначально предоставлялся в аренду мужу под индивидуальное жилищиное строительство.
Спасибо!
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю: я могу оформить у нотариуса согласие на оформление земли полностью на мужа, не отказываясь при этом от своей половины дома?
В администрации мне сказали, что в таком случае придется и дом полностью на мужа переоформить.
Конечно, администрация вводить вас в заблуждение! Земля их компетенция, а вот на дом пусть взгляды не поднимают, не в их юрисдикции)))