380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испытательный срок

Подскажите пожалуйста! Я устроился на работу 4 июня... испытательный срок 3 месяца, т.е. до 4 сентября! Я решил уволиться, но испытательный срок подходит к концу! Я написал заявление 3 сентября об увольнении, т.е. завтра заканчивается испытательный срок! Как мне быть и сколько надо отрабатывать? Начальство говорит 2 недели, а я говорю, 3 дня, т.к. я ещё на испытательном сроке! Подскажите пожалуйста! И ещё... после испытательного срока я должен сдавать на разряд(работаю учеником печатника плоской печати, должен по идее сдавать на 3 разряд, но мне он не нужен!!!) Подскажите, как мне быть??? Ссылаться на ст.71 ТК РФ??? Или же отрабатывать придётся 2 недели, что мне, честно сказать, не очень нужно!!! По идее завтра заканчивается испытательный срок... и я по идее обычный работник... но так как я на разряд ещё не сдал, то получается, я - ученик!!! Как же быть??? Сколько нужно отрабатывать???

03 Сентября 2012, 10:18, вопрос №15753 Виктор, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
35
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отметим, что цель испытания - это не только установление пригодности работника к выполнению работы, но и проверка самим работником, подходит ли ему эта работа. Правовое значение испытания состоит прежде всего в том, что законодательством предусмотрен упрощенный порядок расторжения трудового договора в случае, если работник или работодатель не заинтересованы в продолжении трудовых отношений. Инициатором расторжения трудового договора в период испытательного срока может выступить не только работодатель: если работник пришел к выводу, что данная работа не является для него подходящей, он имеет право прекратить трудовые отношения с работодателем, предупредив его об этом в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).
В данном случае возникает вопрос: по какому основанию будет уволен работник, какой пункт и статья ТК РФ будут указаны в трудовой книжке работника в качестве основания увольнения? По причине того, что трудовой договор расторгается по инициативе самого работника, применяются правила ст. 80 ТК РФ, за исключением срока предупреждения об увольнении. Поэтому целесообразно в трудовой книжке работника и в приказе об увольнении указывать именно п. 3 ст. 77 ТК РФ в качестве основания увольнения, даже если работник подал заявление в период испытательного срока.

03 Сентября 2012, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Рязань

Спасибо большое за ответ!!! В юридических вопросах мало что понимаю... объясните пожалуйста такой момент. Если я не буду выходить на работу, что будет? Какие статьи ко мне могут применить? И второй вопрос... я так и не понял... сколько всё таки нужно отрабатывать?

03 Сентября 2012, 12:07
35
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Вы должны отработать 3 дня с момента уведомления (желательно иметь доказательства такого уведомления), Вам и не надо выходить на работу когда отработаете 3 дня. В последний рабочий день вам обязаны отдать трудовую книжку и произвести расчет с Вами. Ваш последний рабочий день 6 сентября, при чем это полный рабочий день.

03 Сентября 2012, 12:12
Виктор
клиент, г. Рязань

а как мне переубедить начальство??? Ведь они мне сказали, что две недели! И про уведомление... заявление у них... копию я не снял по своей глупости...

03 Сентября 2012, 12:14
35
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Узнайте номер ТрудИнспекции, сообщите им о нарушении ваших прав и "начальство" Вам сами все отдадут по одному звонку. На заявлении они должны были сделать отметку, надо было писать в двух экземплярах. Все таки надо как то подстраховаться. Напишите заявление еще раз в двух экземплярах, один с отметкой что они приняли его от вас возьмите себе.

03 Сентября 2012, 12:21
Виктор
клиент, г. Рязань

Спасибо большое за помощь!!! Скажите, а если я не буду выходить на работу, а возьму, скажем, больничный! Дни больничного будут считаться, что я отрабатываю?

03 Сентября 2012, 12:23
35
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Оформляйте больничный лист, чтобы имелись уважительные причины не выходить на работу

03 Сентября 2012, 12:35
Виктор
клиент, г. Рязань

спасибо большое!!!

03 Сентября 2012, 12:37
35
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Если "начальство" будет говорить, что уволят "по статье", то вы известите их что у вас имеются основания для невыхода на работу, в противном случае будете требовать восстановления на работе через суд, после которого они должны будут вам все компенсировать.

03 Сентября 2012, 12:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут