Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможен ли арест имущества за долги перед банком, если я один воспитываю ребенка?

Имеет ли право судебный пристав описать и наложить арест на мою недвижимость (гараж.дача) за долги перед банком . если у меня на попечении малолетний ребенок.а супруга умерла год назад. Не будет ли это ущемлением его прав.

17 Марта 2017, 15:00, вопрос №1575260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Нарушением прав ребенка такие действия судебного пристава исполнителя не будут, так как наложение ареста на имущество не свидетельствует о его отчуждении у Вас. Единственное жилье и так не могут забрать, а вот гараж и дачу могут продать за долги. Гражданский процессуальный кодекс приводит перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Гаража, как и дачи, в этом перечне нет. Сожалею, но приставы действуют в рамках закона.

    17 Марта 2017, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.