Снимут ли приставы средства со счета в случае их поступления, если производство закрыто?

Здравствуйте! На сайте фссп, все исполнительные производства закрыты. Ст.46 ч 1. П3 В случае поступления средств на счёт их снимут приставы? P.S. Два месяца назад с этого счета уже взыскивали средства. Сайт ФССП отражает действительность?

, Сергей, д. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! На сайте фссп, все исполнительные производства закрыты. Ст.46 ч 1. П3 В случае поступления средств на счёт их снимут приставы? P.S. Два месяца назад с этого счета уже взыскивали средства. Сайт ФССП отражает действительность?
Сергей

Сергей, добрый день! Это значит что пока ИП прекращено, документ возвращен взыскателю, но он снова может обратится к приставам через время, указанное в ст. 46 229-ФЗ как минимальное для нового обращения

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Эта статья означает, что исполнительный документ пока возвращён взыскателю

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Взыскатель может снова предъявить его к взысканию так что снятие денежных средств не исключено.

Сергей
Клиент, д. Уфа

Если я не ошибаюсь то взыскатель может повторно предьявить его ч/з 6 месяцев.? На днях пришло уведомление из налоговой о задолжности. Налог на автомобиль. Срок оплаты до 20.04.17 В банке сказали, что взысканий и ареста счета нет. Но счёт арестовывался. Средства списывались. Т.е если на сайте СП нет производства, то и ограничения все, с меня должны быть сняты? За границу же выпускают при этой статье?

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Система электронного сервиса на сайте ФССП позиционирует себя как актуальная. Но это не всегда так. Рекомендую воспользоваться услугой сайта " Государственные Услуги". При этом сделать скриншот страницы с запросом и ответом. При нотариальном заверении этих страниц они будут считаться доказательством. Так же рекомендую обратиться в подразделение ФССП, которое вынесло постановления о прекращении исполнительных производств с требованием о предоставлении Вам копий указанных постановлений. Копии должны быть заверены печатью. Эти Копии отнесите в банк, обслуживающий Ваш счет. Таким образом Ваша проблема будет решена.