Если сумма страхового возмещения превышает сумму кредита, отдадут ли нам разницу?

Здравствуйте.

Брали автокредит в банке. Происходит страховой случай по КАСКО (страховая-Росгосстрах). Подали в суд, потому что не были согласны с суммой выплаты. Суд выиграли. Суд отправил исполнительный лист о взыскании суммы страховки на погашение кредита в банк, т.к. он является выгодоприобретателем. В банке исполнительный лист получили. Но! У банка в настоящий момент отозвана лицензия.

Вопрос: будет ли банк предъявлять требования в Росгосстрах или нет?

Сумма кредита осталась небольшая, а перечислить Росгосстрах должен значительную. Если банк предъявит требования Росгосстраху и тот выплатит, то кредит закроется, а остатки суммы мы получить не сможем. Какие есть выходы из этой ситуации?

, Эльвира, г. Казань
Анна Лунина
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, в пользу кого взыскано страховое возмещение (это должно быть указано в резолютивной части решения).