Как вернуть излишне уплаченный налог, если вычет произвели только на одного ребенка?

В справке 2 НДФЛ выяснилось , что вычет из зарплаты целый год делали только на одного ребёнка , а не на двух ( старшая учится в ВУЗЕ на дневном,21 год) код вычета указан 127 на второго ребёнка, а на первого нет. Какое заявление нужно подать в налоговую и какие документы приложить , чтобы вернуть излишне уплаченный налог?

, Ирина, г. Москва
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Ирина, вы имеете право получить стандартный вычет через налоговую инспекцию. Подайте декларацию 3-НДФЛ, приложите справку от работодателя 2-НДФЛ, свидетельство о рождении ребенка, справку из ВУЗА, а также заявление на предоставление стандартного вычета. После проверки налоговая инспекция вернет вам излишне удержанную сумму налога.

Ирина
Клиент, г. Москва

А как быть ,если декларацию на соц.вычет уже подали( на обучение детей) , а тот факт не указали?