Как получить данные о регистрации прав на наследуемое имущество?

Здравствуйте.Мой муж получил в наследство долю в коммунальной квартире.Ведется наследственное дело.Наш нотариус делал запрос в Росреестр о регистрации этой доли,но ответ пришел отрицательный.Мы самостоятельно запрашивали выписку,но ответ пришел тоже отрицательный.Какие должны быть наши действия,чтобы вступить в наследство и позже продать эту долю?Спасибо.

, Ольга, г. Собинка
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Уточните, на каком основании в данной квартире проживал наследодатель, имеются какие-то документы? Что указанно в выписке из ЕГРП, информация о правообладателе?

Ольга
Клиент, г. Собинка

Наследодатель купил эту долю в 2003 году,был там прописан.Свидетельство о государственной регистрации права на долю у нас на руках.Муж там тоже прописан.

Наследодатель купил эту долю в 2003 году, был там прописан.Свидетельство о государственной регистрации права на долю у нас на руках.Муж там тоже прописан.
Ольга

Ситуация странная. Что на Ваш запрос ответили в росреестре, что написано в предоставленной выписке? И что значит отрицательный ответ росреестра?