Возможно ли требование о дополнительном залоге недвижимости по кредиту?

Добрый день! Берется большой кредит под залог недвижимости, может ли банк запросить дополнительный залог недвижимости (второй объект) ?

, наталья, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Договор уже подписан на указанных условиях?

наталья
Клиент, г. Краснодар

нет, пока что оговариваются условия заявки, законом предусмотрен двойной залог недвижимости? возможен вообще основной залог недвижимости и дополнительный?

наталья

В данном случае еще один объект это не двойной залог, а просто еще один объект, закон количество объектов не ограничивает, все по договоренности сторон.