8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В счет какого долга по ипотеке должен перечисляться материнский капитал?

Здравствуйте. Мы в ноябре 2012 года внесли материнский капитал на погашение ипотечного кредита. С этого момента мы платили только проценты по кредиту, а сумма основного долга в ежемесячных платежах не начислялась. Платежи у нас диференцированные. Получается так , что с ноября 2012 по март 2015 года мы ни рубля в основной долг не внесли. Почему при ежемесячном платеже на начислялась сумма основного долга. Это законно?

, Анастасия, г. Салехард
Мария Ушкова
Мария Ушкова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Анастасия. Согласно правилам направления средств(части средств) материнского(семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 n862, средства(часть средств) материнского(семейного) капитала можно направить на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту(займу). То есть сумма мат.капитала учитывается при погашении и долга и процентов, а Ваши платежи по кредиту нужно решать с банком, т.к. Маткапитал перечисляется всей суммой, а не делится на многократные платежи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.03.2017