8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В счет какого долга по ипотеке должен перечисляться материнский капитал?

Здравствуйте. Мы в ноябре 2012 года внесли материнский капитал на погашение ипотечного кредита. С этого момента мы платили только проценты по кредиту, а сумма основного долга в ежемесячных платежах не начислялась. Платежи у нас диференцированные. Получается так , что с ноября 2012 по март 2015 года мы ни рубля в основной долг не внесли. Почему при ежемесячном платеже на начислялась сумма основного долга. Это законно?

, Анастасия, г. Салехард

Здравствуйте, Анастасия. Согласно правилам направления средств(части средств) материнского(семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 n862, средства(часть средств) материнского(семейного) капитала можно направить на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту(займу). То есть сумма мат.капитала учитывается при погашении и долга и процентов, а Ваши платежи по кредиту нужно решать с банком, т.к. Маткапитал перечисляется всей суммой, а не делится на многократные платежи

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу купить квартиру на территории ЛНР за материнский капитал но я и продавец находимся в разных городах России, можно ли оформить сделку дистанционно?
Здравствуйте, хочу купить квартиру на территории ЛНР за материнский капитал но я и продавец находимся в разных городах России , можно ли оформить сделку дистанционно ?
, вопрос №4854403, Ольга, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?
Здравствуйте. Построил коробку дома(фундамент,крыша,стены,окна) Сейчас оформляю дом .Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?чеки есть только на фундамент и окна(покупалось не с моей карты) И можно ли в дальнейшем использовать при постройке дома ?
, вопрос №4853679, артем, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка
Могу ли, я на момент покупки квартиры с применением средств материнского капитала отказаться от своей доли в пользу ребёнка. Ток как имею проблемы со службой судебных приставов
, вопрос №4852744, Евгений, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке приобрели трехкомнатную квартиру, вложили материнский капитал.Двое детей -один взрослый уже имеет долю 1/10, второй ребенок несовершеннолетний доля1/10, у меня 4/10, у мужа 4/10
В браке приобрели трехкомнатную квартиру , вложили материнский капитал .Двое детей -один взрослый уже имеет долю 1/10 , второй ребенок несовершеннолетний доля1/10, у меня 4/10, у мужа 4/10 . В этом году развелись , в квартиру с ребенком нас не пускает, сменил замки. ПРивел женщину которая проживает там без нашего ведома. Как быть в такой ситуации. Мы с ребенком живем на чужой квартире.
, вопрос №4852537, Елена, г. Новодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос появился, у нас есть комната купленная за материнский капитал, у меня есть (отца)
Здравствуйте, такой вопрос появился, у нас есть комната купленная за материнский капитал, у меня есть (отца) доля в квартире у бабушки, мы хотим продать комнату и выделить доли среди моей доли, какие квадраты запросит комиссия и должна ли там иметь долю мать детей?
, вопрос №4852529, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.03.2017