Какие документы требуются при оформлении РВП для детей?

Добрый день мы являемся уроженца из Казахстана приехпли в Алтай по программе переселение соотечественников вместе с 2 не совершенолетними детьми 2.5 и 8 лет.Какие документы мне необходимо собратить им для подачи на РВП вместе с нами? Нужно ли мне заверять их паспорта или только свид. о рождении?

, Лена, г. Барнаул
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Лена!

В соответствии с Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года №
214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

23. Для получения разрешения иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не достигшему 18-летнего возраста родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания в отношении указанного лица:
23.1. Заявление (приложение N 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
23.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента. размер 3,5 на 4,5 см по две шт.
23.3. Документ, удостоверяющий личность (паспорта)
23.4. Свидетельство о рождении.
23.6. В течение тридцати суток со дня подачи заявления — документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Квитанции госпошлины в размере 1600 руб. на каждого.

Лена
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое