8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование гаража под коммерческий вид деятельности

Могу ли я использовать свой гараж под шиномонтаж. Или необходимо перевести собственность мою для комерческих целей

, Александр, г. Звенигород
Никита Павлов
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер.

Специального разрешения на устройство шиномонтажа в помещении частного гаража не предусмотрено.

При этом земля под гаражом должна иметь категорию для коммерческого использования. Целевое назначения земли можно изменить через орган местной власти.

Если землю не перевести в категорию для комм. использования, то существует следующий административный риск (ст. 8.8. КоАП РФ):

Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Танцевал гараже без трусов дверь гаража откыта
танцевал гараже без трусов дверь гаража откыта
, вопрос №3951531, юрий, г. Уфа
Административное право
Какими нормативно-правовыми актами регламентирован данный вид деятельности?
К начальнику УМВД России по г. Екатеринбургу обратилась гражданка Сидорова с жалобой на неправомерные действия старшего участкового уполномоченного полиции Иванова, который в грубой форме отказался принять ее заявление о пропаже кота. Для проверки информации гражданки Сидоровой ее заявление было направлено старшему участковому уполномоченному полиции Иванову. Правомерно ли решение начальника УМВД России по г. Екатеринбургу? Какими нормативно-правовыми актами регламентирован данный вид деятельности?
, вопрос №3951513, ангелина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли мастеру по ремонту авто, детейлингу стать самозанятым без места осуществления деятельности(гаража), а работать с выездом?
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,возможно ли мастеру по ремонту авто,детейлингу стать самозанятым без места осуществления деятельности(гаража),а работать с выездом?
, вопрос №3951411, Екатерина Михайленко, г. Москва
Недвижимость
Помощь Юристов (консультация, разъяснения) на Вашем сайте платная?
Добрый день. скажите пожалуйста 1. помощь Юристов (консультация, разъяснения) на Вашем сайте платная? 2. сам вопрос: в нашем доме ТСЖ создано год назад. председатель номинальное лицо, не читавшее даже ЖК РФ. всем заправляют члены правления, причем все их деяния не основаны на законах, а основаны на обмане, содержания нашего дома нет, так как они самовольно переназвали в квитанциях назначение платежа: из "содержания и текущего ремонта ОИ МКД" стало "членские взносы". этих чл.взносов хватает только на зарплаты управленцев и может быть на налоги с этой зарплаты. на наши вопросы либо не отвечают либо врут и выкручиваются. нигде и ни на чем не размещено ни одной строчки никакой информации, ни планов, ни смет ничего. сейчас они решили путем замалчивания протащить повышение МРОТов на следующий год под причиной - всё кругом дорожает. объявление повесили внутри одного подъезда в трёх остальных люди не в курсе что будет собрание. управлению это выгодно они потом подтасовывают документы и пишут что собрание было очно-заочное и те кто пришел очно не играют никакой роли в решении вопросов. был случай когда лист присутствия на очном собрании превратился в лист голосования на очно-заочном (липовом) собрании. напрямую спорить с ними безрезультатно, начинают делать всякие гадости в адрес людей задающих вопросы. помогите пожалуйста, как основываясь на законах доказать что они нарушают. так как они руководствуются жаждой наживы, тем самым ухудшая положение нашего дома и жильцов, и опустошают расчетный счет тсж в свои карманы. ведь даже вид деятельности тсж из выписки: Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. обслуживания дома нет, а есть зарплаты (мроты) председателю и бухгалтеру, второму причем собрание собственников устанавливало 0,5 мрота а управленцы ему самоуправно повысили до целого мрота, не считаясь с решением собрания. трудового договора с председателем нет, но мрот он себе установил. что нам делать? заранее благодарим за помощь.
, вопрос №3950849, Иванов Иван Иванович, г. Инта
Земельное право
Какие именно "объединения граждан" имеются в виду в данном случае?
У меня есть земельный участок, на нем построен сарай. Должен ли применяться к нему тариф на электроэнергию для " объединения граждан, приобретающих электрическую энергию для использования в принадлежащих им хозяйственных постройках ( погреба, сараи)"? Какие именно "объединения граждан" имеются в виду в данном случае?
, вопрос №3949612, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 16.03.2017