Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет, если оплата будет происходить со счета матери?

Добрый день, планируем купить квартиру и оформить ее на меня ( на дочь ), но оплата будет перечислена со счета матери, можно ли в будущем рассчитывать на получение мной имущественного вычета, спасибо

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.9
Эксперт

Здравствуйте!

нет, по причине того, что Вы (лично Вы) расходов на приобретение квартиры не несете.

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на квартиру купленную в ипотеку, если сначала
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на квартиру купленную в ипотеку, если сначала делали завышение стоимости, а затем занижение, и по документам она стоит дешевле, чем мы ее купили. Риэлтор нас сказала получить вычет нельзя, это риски, но не аргументировала.
, вопрос №3198155, Арина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет?
Купили квартиру. Оплатили часть денег со счета папы. Можно ли получить налоговый вычет?
, вопрос №3289354, Альфия, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира куплена по договору уступки прав договора долевого строительства?
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира куплена по договору уступки прав договора долевого строительства? Сделка между близкими родственниками (Сын продал матери квартиру по договору уступки прав по ДДУ) Цель: чтобы мать получила налоговый вычет Договор долевого строительства был заключен в мае 2020 г.
, вопрос №3337862, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за покупку жилья, если это Ипотека и первоначальный взнос был за счёт мат капиталаз
Добрый день! Можно ли получить налоговый вычет за покупку жилья,если это Ипотека и первоначальный взнос был за счёт мат капиталаз
, вопрос №3354697, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли получить налоговый вычет полную сумму сразу, если можно, то каким образом?
Здравствуйте,можно ли получить налоговый вычет полную сумму сразу,если можно,то каким образом?
, вопрос №3384706, Мадрид, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017