8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли какие то документы для раздачи листовок с рекламой?

Можно ли раздовать,расклеивать и бросать рекламные листовки в почтовые ящики не официально,нужны ли какие небуть документы для это го.

, Семён, г. Челябинск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Семен. Раздача листовок и буклетов подразумевает с собой предложения услуг. И если услуги направленны на преследование коммерческой выгоды, то в таком случае действительно Вам необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо (ООО, ОА, ПАО).

Если же публичные уведомления, т.е. листовки или буклеты содержат в себе иную информацию, в виде безвозмездной услуги, волонтерское движение, просьба вернуть утраченную (потерянную) вещь, то в таком случае, Вы можете распространять их без образования юр. лиц и ИП.

Поэтому смотря какие Вы листовки распространяете.

0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Челябинск

Призывающие к митенгу

Призывающие к митенгу

В таком случае Семен, если призыв не носит противозаконный характер, например, призыв к насилию, фашистскому движению, экстремизму, сепаратизму и т.д., то в таком случае никаких проблем возникнуть не должно.

Самое главное сам митинг должен прийти законно. А именно с обязательным оповещением органом государственной Власти и Муниципальных органов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Социальное обеспечение
Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос: пенсионер МВД и регистрация самозанятым. На что это может повлиять? Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
, вопрос №4081037, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017