Нужны ли какие то документы для раздачи листовок с рекламой?

Можно ли раздовать,расклеивать и бросать рекламные листовки в почтовые ящики не официально,нужны ли какие небуть документы для это го.

, Семён, г. Челябинск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Семен. Раздача листовок и буклетов подразумевает с собой предложения услуг. И если услуги направленны на преследование коммерческой выгоды, то в таком случае действительно Вам необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо (ООО, ОА, ПАО).

Если же публичные уведомления, т.е. листовки или буклеты содержат в себе иную информацию, в виде безвозмездной услуги, волонтерское движение, просьба вернуть утраченную (потерянную) вещь, то в таком случае, Вы можете распространять их без образования юр. лиц и ИП.

Поэтому смотря какие Вы листовки распространяете.

Семён
Клиент, г. Челябинск

Призывающие к митенгу

В таком случае Семен, если призыв не носит противозаконный характер, например, призыв к насилию, фашистскому движению, экстремизму, сепаратизму и т.д., то в таком случае никаких проблем возникнуть не должно.

Самое главное сам митинг должен прийти законно. А именно с обязательным оповещением органом государственной Власти и Муниципальных органов.